Кирилл Загрядский

Подскажите, художественные фильмы о царской семьи Романовых.

В детстве смотрела по ТВ фильм о Романовых (не помню русский либо зарубежный), но в памяти всплывают некоторые фрагменты в основном о царевиче Алексее который болел гемофилией, как болезнь его прогрессировала и со временем он перестал ходить (помню этот момент, что Алексей бежал по коридору и упал после чего больше не смог вставать с постели) , и о всех детях семьи заболевшими корью, ну и ночь убийства царской семьи.

Ivan Belov

Николай и Александра (1971) называется этот фильм. Зарубежный. "Оскары" за декорации и костюмы.

Иван Стамов

Я точно знаю есть очень интересный фильм про них
Называется"Романовы. Венценосная семья" он снят в 2000 году, возможно это он

Ирина Корниенко

Если хотите чернуху про Романовых - посмотрите фильм Агония