Анечка Предель

Сколько раз в сутки должен выполнять молитву (ритуальное поклонение) Богу верующий христианин?

Ольга Бондаренко

"Непрестанно молИтесь"... это не ритуал. Это живое тесное общение с любящим Небесным Отцом

Sveta Povolotskaja

Шесть раз в идеале. http://www.pravoslavie.ru/put/55518.htm
Но минимум два раза : утром и вечером.

Его Сиятельство Граф Аверкин

утром и вечером правило читать после сна и перед сном. А в течение дня - как будет желание, как будет желать душа.

Артемий Липилин

обязательно утреннее и вечернее правило (набор молитв ), остальное время по желанию

Princessochk

Ритуально покланяются идолам и аллаху, христиане Богу молятся

Владимир Комаров

лично я знаю, что нужн омолиться перед едой и на ночь
а так, определённых норм нет

Сергей Гукин

Ни разу! Нефига напрягать всевышнего ерундой!

Ел
Елена

«Потому что Бог, производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. 14 Все делайте без ропота и сомнения, » (Филп. 2,13-14)

Елена Нарольская

истинный христианин молиться Богу, когда захочет его душа, в Библии нет таких указаний, главное, чтобы мы молились искренно от всего сердца, потому, что только Бог видит сердца и помыслы людей...

Сергей Рыжов

Матфея 6:5,6 - "5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. "

Иисус сказал что-нибудь о ритуальном поклонении в связи с молитвой?