Религия, вера

Не Прости нам грехи наши,а Покарай нас за беззакония наши-вот такой должна быть молитва человека справедливому богу(О.Уа

Оскар Уайльд глубоко заблуждался, что вообщем-то понятно, учитывая, что ему не посчастливилось родиться в православной стране.
Дело в том, что Бог НЕСПРАВЕДЛИВ! Справедливый Судья - это максимум, до чего могли додуматься ветхозаветные люди: "Украл, выпил - в тюрьму! " (вариант - в ад) . Христианство открыло миру, что Бог есть ЛЮБОВЬ. А любовь НЕ совместима с понятием справедливости. Бог прощает нам то, за что нас надо было бы по справедливости наказать и воздает то, чего мы не заслужили. Если Бог справедлив, то он тогда не Любовь. Если же он любит нас, то тогда не может быть справедливым, потомучто любовь закрывает глаза на проступки. Благоразумному разбойнику, не смотря на его ужасные злодеяния (ибо за какие еще преступления можно было подвергунться такой жуткой казни) получил прощение от Христа. Общество же по справедливому закону этого разбойника распяло.

Самое справедливая вещь на земле - компьютер. Он лишен предвзятости. но спросите себя: хотели ли бы Вы, чтобы Вас судила машина, в которой нет ни капли любви, только по справедливости? Не думаю.
Алина Алина
Лучший ответ
Расплата за грехи и так наступит, зачем так переживать... )
За нераскаянные грехи она будет сильнее многократно.
Да услышит БОГ вашу молитву и поступит с вами одекватно.
пардон.
Bahon Muslim
Сначала научитесь писать слово Бог, а потом цитируйте своего уальда.
Алексей Богомазов А вы уверены,что мы говорим об одном и том же?И на всякий случай-Бог для меня не слово,в отличии от вас,видимо....
так придется карать всех и каждого