Религия, вера

Как в наше время работает молитва: "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"??? (Отче наш)

Риточка Магро
никак. никто никому конечно же долгов не прощает - и первый наш патриарх, который из-за "нано-пыли" однажды опустил соседа на бабки)))
Эдвард Дедян
Лучший ответ
как и во все времена, надежду на прощение грехов имеет тот, кто сам прощает
Молящийся так, подписывает себе смертный приговор.
Архат Е.
Всякая молитва работает по вере. "По вере вашей да будет вам".
Точно так, как и раньше.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:14,15)
Vadim F
Прямо и непосредственно.
Денис Гронин
тут имеется ввиду то, что люди в долгу перед Богом, несмотря на блага, которые Он дарует люди неблагодарны, вот и просят простить этот долг.
Юра Дмитриев
Риточка Магро Как? Простить его, долг это как? В какой мере?
Тот, кто так молится должен уметь прощать людей.
Молитва это обращение к Господу. Господь и так слышит, просто Молитва она красивее чем обычные слова. Мы можем и так просить Господа и просто с Ним разговаривать, Он слышит и Сам ждёт того чтобы мы Молились ибо даже обычный разговор это обращение к Господу ибо это Молитва
Катя Николина
Если не прощаете кому-то, то и вам Господь не простит..
Денис Ким
должен прощать всем и тебе будет прощено. это не про деньги. прощать обиды и все такое .кто говорит про тебя не правду.... итд, тот кто сделал против вас зло . должен и он тебе должен простить, и Господь простит грехи вам. потому что прощает все грехи человека не такого которого не простил бы, грехи того кто верит Богу и соблюдает слово Его заповеди Его.. смысл такой.
молитва, это- просьба. просить и сейчас не запрещено. а "отче наш" кто ее произносит, сам себя программирует, а программа работает, конечно.