Религия, вера
...и не прощай нам долги наши, как и мы не прощаем должникам нашим"...может так должны молиться фарисеи?
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
Вам виднее.
кого устраевает такая постановка вопроса - пусть молится)) )
право на выбор имеют все!
удачи)))
право на выбор имеют все!
удачи)))
I.L.Y.A, вы сподвигли мозг Александра Серебринского работать не в том направлении.
Фарисеи не имеют национальности.
....подумала.. . ведь написано в Евангелии от Матфея 5глава: Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Наверное, многие вспоминают.
Фарисеи не имеют национальности.
Наверное, многие вспоминают.
Уточните откуда Вы взяли эту цитату?? ?
В молитве "Отче наш" сказано "и прости нам до'лги наша, яко же и мы оставляем должника'м нашим" Вот подмена воистину фарисейская...
Айнура Абдрахманова
нет, сынок, это поучение Силуана Афонского...для ревнителей праведности.
Кредиторы - это точно.
Эта молитва воистину для евреев. Выправы, но не только для фарисеев. Евреи будут молиться этой молитвой также в период Великой Скорби.