Религия, вера

Взял в долг 50 уе у одного знакомого верующего. Хочу проверить как он прощает должников своих. Гуманно ли я поступаю?

Саня Александр
Долг платежом красен.
Александр Завистяев
Лучший ответ
Не совсем хорошо. Но попытаться затянуть с возвратом долга будет показательно: интересно, как прореагирует.
Bad Girl
Понимаю что шутка. Но . Нетрудно простить долг человеку который не может отдать, да и Вам простят, но с Вашей стороны это подло.
Долги отдают труы, а в долг дают, только растовщики, а ростовщик не человек.
Дать люлей тебе, проверить всепрощение.
Конечно простит. А Вы будете иметь бледный вид... Настолько бледный, что никто не осудит его, если он не захочет с вами дальше общаться.
P Z
По истине легче верблюду сквозь игольное ушко пролезть, нежели богатому попасть в Царство Небесное, Царство Истины, Совести и Справедливости. Полагаю, что не вернув долг верующему человеку вы, как джентльмен, окажете тому верующему большую услугу. И не одну. Включив мозги в ситуацию вы поймёте о чём речь. Тут важно скаредному не захлебнуться похлёбкой, отобранной у доброго человека.
Natasha Tarasova
А сколько % 50 баксов для него? Если в районе 0% поступил не гуманно к себе. . надо было просить больше.
Беда в том, что это обман доверившегося. неприятная штука.
Сказано в Писании: "Не искушай. "
A*
Aynura ***
Вот и проверим, на сколько вы гуманно поступите...))))
Agaidarov Baurzhan
Не знаю как он, а вы явно выгодно вложите свои познания библейских истин.
Нет, по свински
Ekaterina Filatova
нет (оскорбление религии), обязан за задержку платы ( без причины) вернуть в двойне
В первую очередь. вы проверили (уже) себя.
:ой Ё:
нет, нашли чем проверять
Есть такое мнение - человек стоит столько - сколько он не отдал долг. И ещё одна мысль - человек, у которого взяли в долг и не отдают, заплатил за то, чтобы этого товарища больше не видеть в своём общении, если оно не приятно. Извеняйте.
M_A_R_I_N_@ :-)
ты пользуешься ситуацией))))
Лия Иванова
Когда проверите, обязательно напишите. И я узнаю насколько вы бессовестный. "Не оставайтесь должными никому ничем,.. " (Рим. 13:8)
Наташенька Частухина Аха, одинаково мыслим, мой ответ ниже))
Если поросит вернуть-это не говорит о том что он не верующий. Но не будет возможной пользы которая могла бы быть за счёт прощения.

34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность?
Евангелие.
Эти 50 у. е. обратно не отдавайте, а дайте в долг по 25 у. е. двум другим людям, а потом простите. И будет Вам счастье.
жди сейчас из него вылезет дьявол
вы взяли в долг у знакомого или у верующего, вот и вся разница, а совесть у всех одна