Религия, вера
Я сказал знакомому верующему, что Бога нет и он зря на него надеется! Верующий обиделся.. Является ли этот мой поступок
оскорблением чувств?
Вера бездоказательна. Вот если вы верите в то, что Вы умный, а кто либо скажет, что это не так то как Вы отреагируете? Соря таким образом словами человек разрушает добрые отношения с окружающими, и в первую очередь ослабляет свои жизненные позиции в обществе, теряя поддержку людей. Не всякий, даже верующий, сможет легко простить обиду пусть и нанесённую невольно. Вы сами себя наказываете таким образом, плюя в колодец образно говоря.
Нет конечно, это не оскорбление) Я вам скажу больше - истинного верующего Невозможно обидеть. Ничем
а если вы рубите топором икону, то обижусь, или вы прорыве злобы побьете тоже обижусь, для вас нет Бога но и пусть это ваша жизненная позиция
Надеяться можно, но ваш знакомый только надеется, а не действует сам. Поэтому когда то обидится и на бога.
Ты сам себя оскорбил неверием.
он наверное не обиделся но расстроился, огорчился за вас
скорее он огорчился из-за праздных слов Ваших которые не принесут Вам благословение Небес, которого по видимому Ваш друг желал для Вас, если кто и виноват в наших бедах так только мы сами, а любящие нас огорчаются когда мы что-либо делаем во вред себе ...
так... дуростью и издевкой. если оскорбите святыни, то анафеме предадут - ведь это и есть оскорбление
то, что бога нет, это твоё "чувство верующего", обижаясь, он его также оскорбляет
Согласно конвенции ООН, человек имеет право на свободомыслие и свободу слова, пусть оскорблённые отдыхают.