Религия, вера
У меня знакомый взял в долг 170 тыс на 9 месяцев. Купил себе дачу и радуется. Но срок возврата уже давно прошёл ...
(более 2,5 мес). Но он не возвращает долг, говорить денег нет кушать самому нечего (работает директором риэлторского агенства и сам его владелец). Однако дачу эту и другую недвижимость (которой у него много) не спешит продовать. Говорит, надо подождать, пока цена на них вырастет, а пока кризис. Что с ним делать?
Поощрять мошенников и грешников нельзя, - сам греха наберёшься.
Доказывать что-то кесарю, - богатому и несправедливому, сам упадёшь в яму.
Может здесь ответ : Не мстите за себя... Я воздам. Рим. 12,19.
Заодно себя проверьте, - чиста ли ваша ВЕРА пред Господом. Мф. 7.
Доказывать что-то кесарю, - богатому и несправедливому, сам упадёшь в яму.
Может здесь ответ : Не мстите за себя... Я воздам. Рим. 12,19.
Заодно себя проверьте, - чиста ли ваша ВЕРА пред Господом. Мф. 7.
что то за дешево купил дачу, нанимай бычков, они помогут
Если у вас нашлось 170 тыс в долг, вы явно не нищий. Если хотите по-христиански, раздайте и все остальное имение, да не директорам, а нищим.
Оксана Підгорецька
Я не догматик - христианин. Мне своих детей нужно воспитывать а не кормить бездельников и мошенников. Так через суд проблематично, гарантии нет. Всё перепишет на родственников. Зарплаты у него практически официальной нет. Да и натравит на меня знакомого адвоката. Замучаюсь с ним бороться
Оксана Підгорецька
А Вы сами продали всё своё имущество и раздали нищим и ушли в монастырь?
Простите ему долг и вы получите во много раз больше!
Бог
Бог
Оксана Підгорецька
Если я ему прощу, он войдёт во вкус и будет мошеннически отбирать у других людей. То есть войдёт в ещё больший грех. Значит я буду поощрять грех другого. Значит я пособник и провокатор греха. Не думаю, что Бог это одобрит, скорее накажет
Ольга Тимофеева
Что вас разбанили?
Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых? 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? Мф 18:17; Откр 20:4 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? 4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви. 5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? 6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. 7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? Мф 5:40; Лк 6:29; Рим 12:19; 1Фес 5:15 8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев. 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
в суд.. у него хоть есть что отбирать
Оксана Підгорецька
А можно без суда, по-христиански? К совести как-то призвать али ещё как?
суд. проценты за пользование. отъем собственности. распродажа по минимуму. возврат долга.
Оксана Підгорецька
можно без суда как нибудь, по-христиански? К совести как-то призвать али ещё как? А то суд-да дело тянутся долго
Отправь к нему Грибка. Грибок его за хрен укусит))
Похожие вопросы
- Взял в долг 50 уе у одного знакомого верующего. Хочу проверить как он прощает должников своих. Гуманно ли я поступаю?
- христианам.у вас заняли денег до 1 числа.но срок давно прошёл.что будете делать?простите или напомните?
- Верующие, а если у вас взять в долг и не отдать, сказать - отдам на том свете, как вы к этому отнесетесь? вн
- Дал в долг-забудь,но если взял в долг-помни до смерти! Это правильно?
- У женщины умирает сын, а ровно через 9 месяцев, в день смерти сына - умирает в утробе матери и рождается мёртвым ребёнок
- Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонялись Ему»
- Как может богородица дева радоваться, если она уже мёртвая давно ?
- Сегодня мы видим как мир меняется и точка не возврата к прошлому пройдена, как будем строить Новый Мир в новых условиях?
- Как вы поступите, если у вас возьмут в долг крупную сумму и не вернут? Напишите свое вероисповедание плиз.
- Порой решение взять в долг может казаться разумным, действительно ли это хорошая идея?