Те, о ком сказано в этом месте Писания, были женщины Мария Магдалина и другая Мария: По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. (Матф. 28:1)
Фома сказал Ему (Иисусу Христу) в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан. 20:28)
Вот святые жёны и поклонились Господу и Богу - Иисусу Христу. Ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф. 4:10)
Аллилуйя Иисусу Христу. Аминь.
Религия, вера
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонялись Ему»
Прелестно.
Не ошиблись, ибо поклонялись Ему, как Богу, более того, когда Он спросил у учеников "За кого вы Меня почитаете",то Петр сказал" Ты Сын Бога Живаго", а Фома исповедовал Его словами "Ты Господь Бог мой".А если обратимся к Ветхому Завету, у пророка Захария читаем "И сказал Мне Иегова: брось это в горшок плавильный, отличную сие цену, какою Я оценен от них! И взял Я тридцать сребреников, и бросил их в дом Иегова в горшок плавильный» (Зах. 11.11-13). В этом тексте говориться, что Иегова был оценен в 30 сребренников, в Новом же Завете это, как известно, сбылось на Иисусе Христе.
Ис. 8.13-14. «Иегову воинств, Его чтите свято, и Он да будет страх ваш, и Он да будет трепет ваш! И будет Он священным убежищем и камнем, о который преткнутся, и скалою, с которой оба дома Израилевы, петлёю и сетью для живущих во Иерусалиме. Сравним с Деян. 4. 10-11.о камне, который отвергли строители и был Иисус Христос-Иегова.
Апостол Иоанн добавляет :"Сей есть истинный Бог и жизнь вечная (1 Ин. 5. 20). Ничего не прибавить и не убавить, Иисус Христос -Бог
И что?
были человеки которые даже тысячи лет до рождения Христа поклонялись Ему и что они ошибались почитая Сына Божия которому Бог дал имя превыше всякого имени?
Ученики не ошиблись, ибо знали Кому поклоняются. Иисус принял их поклонение потому что Он достоин!
Нет, Иисус Христос и правда Бог! Только Бог в состоянии прощать грехи.
Иисус сам учил что пришел освящать имя своего Отца! Он сам ему служил и поклонялся... молился... тоже ему!
Он не претендовал на роль Бога!