Религия, вера

Порой решение взять в долг может казаться разумным, действительно ли это хорошая идея?

Какие опасности подстерегают тех, кто занимает деньги?
К сожалению, главный враг Бога, Сатана, убедил бо́льшую часть людей, что жизнь должна вращаться вокруг удовлетворения физических потребностей. Люди всецело поглощены своими нуждами — реальными и вымышленными — и изо всех сил стремятся приобрести вещи, которые им на самом деле не нужны. Многие влезают в долги, на горьком опыте убеждаясь, что «должник — слуга заимодавца» (Притчи 22:7).
Анна Колпакова
Лучший ответ
Плохая.... Очень плохая
Айгерим Бижанова Кроме того, взяв деньги в долг, человек может поставить под угрозу свои отношения с Богом. Каким образом? Тот, кто намеренно отказывается возвращать долги, называется в Библии нечестивым (Псалом 37:21).
Опасность одна. Приходится отдавать, а не хочется или нечего.
Айгерим Бижанова Ввиду всего Вами сказанного ясно, что нужно быть крайне осторожным, когда возникает мысль занять денег. Стоит спросить себя: «На самом ли деле нужно брать в долг? Можно ли сказать, что моя семья не проживет без этих денег? Или в этом проявляется моя жадность и желание жить не по средствам?» В большинстве случаев лучше довольствоваться малым, чем обременять себя долгами.
Спасибо.
Айгерим Бижанова Есть пословица, которая указывает на суть проблемы. Она гласит: «Кто берет или дает в долг, тот теряет друзей». Долги и в самом деле могут поставить под удар дружбу и отношения с другими людьми. Как бы прекрасно мы всё ни спланировали и какими бы искренними ни были наши мотивы, реальность не всегда соответствует нашим ожиданиям.
если родители олигархи
Porter Porter
Если вы берёте под % то это соответствует Библии.
Panaran_ Astana
Айгерим Бижанова Кроме того, взяв деньги в долг, человек может поставить под угрозу свои отношения с Богом. Каким образом? Тот, кто намеренно отказывается возвращать долги, называется в Библии нечестивым (Псалом 37:21). В ней также прямо говорится, что «должник — слуга заимодавца» (Притчи 22:7). Должник должен понимать, что, пока он не вернет деньги, он будет в долгу перед заимодавцем. Спасибо за ответ.
Думаю зависит от обстоятельств. Поскольку деньги это всего-лиш деньги. Хотя я крайне редко беру в займы у друзей, выручать порой приходится, думаю это неотъемлемая часть нашей жизни.
Нурбек Елюбаев
Айгерим Бижанова Насколько же мудры слова из Римлянам 13:8: «Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви»!
В большинстве случаев лучше довольствоваться малым, чем обременять себя долгами. Конечно, могут быть исключения, например в экстренном случае, когда, кажется, нет другого выхода.
Айгерим Бижанова Поэтому выплата долга должна быть делом первостепенной важности. Иначе могут возникнуть трудности. Расплатой за растущие долги могут быть сильный стресс, бессонные ночи, перегруженность на работе, не говоря уже о возможных судебных тяжбах и заключении в тюрьму. Насколько же мудры слова из Римлянам 13:8: «Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви»!
Возьмете чужие, а отдавать будете свои. Лучше учиться жить с тем, что есть и беречь то, что есть, вот тогда и появится достаток.
O.
Ola- .
Айгерим Бижанова Ясно, что нужно быть крайне осторожным, когда возникает мысль занять денег. Стоит спросить себя: «На самом ли деле нужно брать в долг? Можно ли сказать, что моя семья не проживет без этих денег? Или в этом проявляется моя жадность и желание жить не по средствам?» В большинстве случаев лучше довольствоваться малым, чем обременять себя долгами. Вы правы. Спасибо
Конечно, могут быть исключения, например в экстренном случае, когда, кажется, нет другого выхода. Но даже тогда нельзя забывать о порядочности.
Если есть постоянный доход то можно брать, деньги как энергия любят течение.
Я при выполнении заказа закупаю материалы на деньги заказчика,
и, если я знаю, что клиент благонадёжный, то беру в долг у знакомых и даже микрокредиты
под проценты для проживания и полутных неучтённых затрат, По завершении работ расчитываюсь с кредиторами
Бывает выгодно закупить материал и инструмент по акции со скидкой также на заёмные средства
Лучше рассчитывать на свои, но бывают исключения!

Вовремя отдавайте и вам дадут ещё раз !
Jorune Jursyte
Айгерим Бижанова Согласна с Вами. Поэтому выплата долга должна быть делом первостепенной важности. Иначе могут возникнуть трудности. Расплатой за растущие долги могут быть сильный стресс, бессонные ночи, перегруженность на работе, ссоры между супругами и даже разрыв отношений, не говоря уже о возможных судебных тяжбах и заключении в тюрьму. Насколько же мудры слова из Римлянам 13:8: «Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви»!