Дал в долг-не забудь, а отдай о всей души, не пожалев... Ведь ты всегда понимаешь, что есть риск, что тебе не вернут деньги. И если от всей души отдал, не пожалев даже в потаенном уголке души своей- то.. ты забудешь о ДЕНЬГАХ, а будешь рад, что выручил человека.
.А со своим долгом- тоже. . вопрос к душе)))).. . Самые ужасные страдания и мучения происходят там. . Человек, может быть и забыл уже, что дал тебе взаймы, а ты помнишь все равно. . Буравчик сидит и мучает. . Так что лучше- ДАВАТЬ в долг, когда нет ни тени сомнения и ОТДАВАТЬ всегда долг - без сомнения...
Религия, вера
Дал в долг-забудь,но если взял в долг-помни до смерти! Это правильно?
На первый взгляд, правильно.. . Но я думаю, что чем помнить до самой смерти и не отдавать, лучше скорее отдать долг - и жить спокойно, с чистой совестью до перехода в мир иной.
Правильно, для настоящего человека!
Если вы заключаете договор о долге на определенный срок, то записывайте его, и пусть писец записывает его справедливо
давать в долг нужно знать когда и кому, а то денег не будет..
Спроси у Ющенко и Тимошенко. Они как раз наглядно демонстрируют ответ на твой вопрос.
Кайратбек Маматов
Причём здесь политика??
а лучше не помнить, а отдать, как можно быстрее!))
Второе - без сомнения, а первое - в последнее время так и получается, к сожалению...
Того же мнения.
Читай свою тору, там ясно сказано - не сей, не жни, не паши а давай деньги в рост и ты будеш владеть миром! Только не забывай что грядет второе пришествие!