Павел Броник

Можно ли жить без кредитов?

Илья Копылов

Без кредитов жить, конечно, экономней - на первый взгляд... но жизнь наша не только из денег состоит... Она состоит, в первую очередь, в комфорте, уверенности, благосостоянии, уровня... и не всегда душевный комфорт жизни измеряется деньгами. Чаще всего лучше иметь что-то сегодня и постепенно отдавать разумную плату, чем всю жизнь экономить и не иметь ничего. Главное - соизмерять свои доходы в жизни с расходами, которые никогда не должны нарушить тот самый душевный комфорт.

Одним словом - иметь сегодня, а не завтра и жить в своем финансовом коридоре и значит при разумном отношении - кредиты выгодны всегда (и не забывайте, что кредиты еще и инфляция делает выгодными).

Алексей

Достаточно не покупать вещи которые не нужны, на деньги которых нет, и надобность в кредитах сразу отпадет.

Санечка Новикова

Экономней выходит жить без кредитов...

Петр Плакидов

Можно и нужно

Ол
Олег

Конечно.

Rico Rico

я думаю в наше время невозможно!

Алексей Паникаров

.ну так живем же...

Владимир

если деньги есть то да (большие деньги) , хотя не факт