Валерия Корзенникова

одной из причин слабого внедрения научных достижений в гражданскую экономику являлось

а) небольшое количество научных работников в россии
б) отсталость научного оборудования

в) большое количество ученых, выезжающих за границу

г) значительная доля научных организаций, роботающих на оборонный комплекс

Сергей Гончаров

г) значительная доля научных организаций, рАботающих на оборонный комплекс

Советская наука была ориентирована на оборонку.

Кэ
Кэт

Социализм запрещал безработицу! Вот и переливали из пустого в порожнее.... и в оборонке то же.. . например строили экранопланы денег вбухали, а току ноль....

Жанна Парсегова

Верного ответа нет;
Правильный ответ - Государственное регулирование экономики и плановое хозяйство;

Если план УЖЕ есть - новое достижение вставить в него нельзя...

Вот и получалось - есть достижение? :

5-летка (срок планирования! ) на доработку

5-летка на разработку нового изделия

5-летка на доработку технологии

5-летка на освоение выпуска

______________

Итого = 20 лет.. .Какое ж это новшество?? ?У американцев уже 3 поколения сменилось! ! Срочно догонять, закупаем на запеде вчерашнюю технологию вместо поза-поза-поза вчерашней своей!