Alexandr Yakovlev

при отключеных автоматах бьет слабым током, в чем могут быть причины ?

провод зачищал для разетки

прикоснулся к проводу меня и ударило но не 220 точно, 220 уже ощущал на себе 🙂

Светлана Линник

Автоматы-то на фазе стоят?

Оля Трохинина

Статический заряд конденсаторов.

Светик Егорова

Где-то коротит на корпус.

Сергей Машковский

"Фаза" где - то соприкасается с "землёй" ! 🙂

Елена Воронина

Даже не понятно где бьет? На корпусе аппарата или щита или палец в розетке? А мы тут догадывайся. Проверить фазу и весь ответ.

Светлана

А у тебя зануления нигде нету? Не путать зануление с заземлением (тоесть заземляющий вывод например на стиралке к нулю не подсоединен случайно?)

Александр Сёмин

При выключенных автоматах в розетке не должно быть фазы. Проверьте пожалуйста. Приналичии фазы Вы автоматом отключаете ноль, если этот автомат для этой цепи.

Bzt Bzt

Замыкай перед работой концы отверткой .