На
Надежда

Почему отключаются последовательно 3 автомата?

Есть 3 автомата: с16 на розетку, с25 на этаж и с25 на вводе у счетчика. При КЗ на первом 16А автомате вырубаются все три. Такого, как я подозреваю, быть не должно. Получается при КЗ на одной розетке обесточивается весь дом, а не один автомат за нее отвечающий. Все автоматы ABB куплены у оф. дилера. В чем иожет быть проблема?

Мария Безпалько

Потому, что групповые автоматы (16А) надо было ставить с характеристикой "В".А они у вас все одинаковые-"С".Вот при перетоке они и рубятся все. И неважно, что они на разный ток рассчитаны.
Селективность защиты отсутствует. .
*

Рашид Габбасов!

Во всех современных автоматических выключателях присутствует тепловой и электромагнитный расцепители!

Тем более АВВ...

М-
М - V

Они все под 100 ампер кз будут вырубатся. Они тепловые а не электромагнитные. Все успели нагреться и отрубится. Ставьте комбинированные тепловые и электромагнитные.

Карасев Евгений

Цифры в маркировке автомата - это не ток срабатывания, а макс. допустимый ток в течении длительного времени. Вот тут почитайте http://выключатель-автоматический. рф/Характеристики/РўРѕРєРё автоматических выкл ючател ей.html

Better Fellow

а че у тя на вводе счечика такой маленький----ну хотябы 40 иль35---счечик у тя на скока --наверняк 40 ка---вота и выбиват его---ток коротыша ти не замеришь--а по логике ---должн превышать в 2раз---вот есль б у тя вмест 16 стоял 5--10 тогда не успел бы 25 а вырубиса

Светлана Пурыгина

что то у вас нестантартное

Dg
Dguliss

если у одного дилера проблема может быть в самих автоматах

Юлия Тазихина

Первый тянет за собой. Нет выдержки у вводного. 0,0-0,5 сек.