Игорь Митрофанов

Морфологический разбор двух слов плииз 1:здесь реки-СИНИ, горы-сини. 2:и в СИНИХ отсветах металл к завтра плииз

Толик Нурманбетов

Сини (реки) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: реки каковы? – сини.
Н. ф. – синий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в краткой форме, во множественном числе.
III (Каковы реки? ) сини (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое) .

Синих (отсветах) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: отсветах каких? – синих.
Н. ф. – синий.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в полной форме, во множественном числе, в предложном падеже.
III (Каких отсветах? ) синих (подчеркните волнистой линией, так как это определение) .

Если надо срочно, то берут учебник и разбираются самостоятельно, тем более, что материал на уроках пройден, а схемы морфологического разбора разных частей речи в учебниках есть.

Dmitry I

Спасибо

Vasiliy Nikolaevich

так всё правильно, но в конце надо подчеркнуть ни как прилагательное, а как сказуемое, потому что в тексте учебника такое задание.

Вита Демихова

у некоторых 2 часть

Анюта Жукова

спс большое