Марина Щепотько

Дано: АБСD-трапеция, AD и DC-основания, AD-27см BC-13см CD-10см, угол D=30 градусов Найти: S ABCD

Анастасия Бриллиантова

АД и ДС не могут быть основаниями т. к. имея одну общую точку, это смежные стороны, а не противоположные.

bi
biach007

ну если всё-таки основания АД и ВС...то высота равна половине СД=10/2=5 как катет против 30 градусов
ну а площадь (27+13)/2*5=100 см кв