Max

Не заводится с ключа ВАЗ 21102

Сегодня поменял диодный мост, щетки и конденсатор на генераторе. Зарядил севший АКБ, ключ в замок а оно все тухнет, словно клема от АКБ отошла. . чуть притронулся к клеме и услышал как бензонасос стал качать бензин, еще раз на ключ, щелчок от стартера и тишина. . попробовал с отвертки перемкнуть контакты на втягивающем, искрили но не заводилась машина. . после перемкнул чтобы стартер закрутился только - получилось, после этого снова отверткой перемкнул на втягивающем и с трудом но машина завелась. . дождался пока машина прогрелась, поехал чуть проехать и заметил что стрелка тахометра стала прыгать туда-сюда и стрелка температуры тоже. . Когда был у электрика до этого он сказал что причина этого были щетки, а акб не заряжался потому что диодный мост надо менять. . вообщем я все это заменил, но по прежнему стрелки пляшут, а вот заводиться с ключа отказывается, щелчки и все. . после я открыл монтажный блок, проверил все предохранители целые, релюшки вроде тоже. . полез потом посмотреть провода что там есть и увидел что клема которая там широкая сильно нагрета, а именно коричневый толстый провод, в чем это причина? на стартере пол года назад менял бендекс и щетки. . Генератор сейчас вроде как работает, т. к. попробовал при рабочем двигателе, снять клему с АКБ, машина не глохла как до замены диодного моста генератора. Но вот после того как заглушил завестись не удалось никак. . АКБ поставил на зарядку

Анастасия Бирюкова

Доброго время суток! С начало проверте АКБ, если нормальный после зарядки, тогда вам надо снять и проверить обмотки якора стартера замыкание на массу. Если необходима, тогда меняйте якор стартера. Потом попробуйте завести двигатель (должень работат). Потом надо снять генератор и смотрет состояние обмотки генератора, если необходима, тогда меняйте статор и ротор генератора.

Маргарита Гончарова

клемы зачистий путем

Татьяна Покровская

Клемма на аккуме точно хорошо держится? А провод греется потому что ток большой течет, это норм, если не до красна)