Наталия Мартынова

турбина - увеличивает или уменьшат расход бензина?

Наталья Бутенко

увеличивает, она на то и нужна чтоб больше бензина сжечь за более короткое время

ДА
Дима Андреев

а чем сравниваешь-то???

турбина по сути увеличивает в пару раз объем двигателя, когда это требуется.

то есть, когда ты тащишься в пробке - у тебя 1.8 литра, мощность и потребление, как положено маленькому движку. А если надо кого-то обогнать или заскочить на подьем - у тебя уже 3-4 литра и мощность под 200 сил.

на круг - экономия выходит. Если все время ездить с 4-хлтровым движком - будет жрать куда больше.

ну к примеру, мой Йети по трассе с довольно веселой ездой жрет где-то 8.5-8.7 литра. Прикинь, сколько сожрет 3-литровый на 160 сил.

А(
Александр (())

Турбина повышает КПД двигателя.

Снежана Рябухина

она насильно запихивает воздух в цилиндры. смесь очень хорошо горит. двигатель набирает хорошие обороты. при хороших оборотах топливо расходуется больше. появляется очень хорошая мощь. средний расход повышается
чтоб на обычном двигателе без турбины добится такой же мощи как на турбированном надо будет потратить намного больше бензина.

As
Astralbody

если взять два двигателя с одинаковой мощностью - то у турбового расход должен быть, по идее, больше, при номинальной мощности.