Александр Козлов

Подскажите какую рыбку можно завести в бокал?

Я вообще хочу рыбку-петушок, но у нас в городе его быстро раскупают, и на данный момент их нету, уже как месяц не завозят, и я прочитала что рыбы-петушки бойцовские рыбки, и это единственные рыбки которым не нужен фильтр ( так сказали продавцы) вот подумала какую еще рыбку можно завести в небольшой бокал? например такой: или может побольше

Алексей

Бедные рыбки. . В бокалы суют..

Мария Шабанова

Если бокал литра на три, то можно парочку гуппёшек.

Юл
Юлия

Петушок может содержаться даже в луже так что смело заводи петушка, но он очень агрессивный может сожрать других рыб. (у меня он так сожрал всех гуппи) Так что если заводить то 1 штуку в таком бокале - петушка

Стас Руднев

каким гаремом? петушка самца держат одного в малом литраже.
хоть почитайте содержание, прежде чем советовать:
"Для нереста их нужно пересаживать в отдельный аквариум, емкость которого должна быть не менее семи литров. Для того чтобы самка петушка могла прятаться от самца, в их искусственный дом сажают аквариумные растения (анубиасы, эхинодорусы, яванский мох) и делают искусственные гроты. Дело в том, что в период нереста самец становится особо агрессивен, и может нападать даже на продолжательницу его рода".
==============================
альтернатива петушку - макропод.

Макроподы содержание
Для содержания пары макроподов подойдет даже трехлитровая банка. Однако все же лучше отвести им небольшой аквариум объемом хотя бы литров десять. Общий водоем годится для него только при условии совместного выращивания из малькового возраста. Если содержатся отдельно, то дополнительная аэрация или фильтрация не нужна.
Обязательно следует накрыть сосуд с макроподами стеклом или крышкой. Но плотно закрывать нельзя. Должен быть доступ атмосферного воздуха, которым они дышат, периодически поднимаясь к поверхности, чтобы захватить его ртом. Стекло должно отстоять от поверхности воды на 5 – 6 сантиметров.
Как грунт можно использовать крупный речной песок.
К условиям содержания в аквариуме макроподы неприхотливы. Им достаточно 3 - 5 литровой емкости. Пару рыб можно держать даже в трехлитровой банке. Активная реакция (рН) и жесткость воды значения не имеют, фильтрация и аэрация не нужны. Химический состав воды значения не имеет, мирятся даже с несвежей водой. Хорошо переносят и кратковременное повышение температуры до 38 °С и ее снижение до 8 °С. Оптимальными являются: температура воды 20 - 24 °С, жесткость 5-30°, кислотность 6,5-8. Грунт желательно темный, растения густолистные и крупнолистные, плавающие - водяной папоротник, сальвиния и др. Аквариум должен быть надежно закрыт сверху, так как очень часто рыбы выпрыгивают из воды.
Макроподы всеядны. Корм можно использовать обычный, лучше живой. В аквариуме предупреждают чрезмерное размножение улиток и плоских червей, поедая их.

Тори Макарчикова

Лучше не надо в бокал но можно купить литров на десять питушка только чтоб один там жил.

Светлана

Самца Петушка они как раз одиночки и их обычно в бокалах и держат. А если их быстро раскупают то забронируй зарание.

Ян
Яночка

Агрессивные обычно самцы, поэтому лучше держать их гаремом...

Alihandro

На выбор-пластмассовую, пластиковую или керамическую. Бокал предназначен для вина, а не для рыбы.

Виктория Попова

щучек заведите, очень не прихотливы