Домашние животные

подскажите , какую рыбку можно завести в 1 литровый (маленький)аквариум ?

мы купили маленький аквариум и не знаем какую или какие рыбки стоит зависти !
Любую не прихотливую (гуппи, золотую и др)
Галина Долгих
Лучший ответ
Как аквариум может быть объёмом в 1 литр? Это скорее пивная кружка. Ни одна рыба не сможет там полноценно жить. Аквариум - это не просто емкость с водой, это замкнутая экосистема, там должен быть грунт, растения, рыбы и биологическое равновесие бактерий. А что может быть в литровом объёме? Вода протухнет через два дня.
Таких аквариумов по-моему не бывает!
Может у вас 10 литров? Тогда только пару гуппи, но когда они начнут плодиться им станет в десятилитровом тесно. Золотую ни в коем случае, не лишайте рыбку жизни!
Serghei Liudmila Bradu
это не аквариум, лучше сделайте из нее вазу
Аня Парамонова
Пластмассовую!
Для других фильтр нужен, а это минимум поллитра.
туда никаких, минимум 3 литра на парочку гуппей или штук 5 неонов
Натали ***
не какую, 1 литр это не аквариум
Нина Скирко
Золотую категорически нельзя. Данио можно. Гуппяшку.
Можно завести в нем пресноводных креветок, например шмелей или для начала лучше вишен. И немного яванского мха на темном грунте. Будет очень красиво. Рыб завести не получиться. разве что одного петуха или гуппешку.
малька можите поселить
не бываает аквас 1 литр толь от 100 литров это аквас
1 слишком мало ,возьмите 5-10 литров и можете завести неонов, guппи, петушков, данио
Это издевательство! На одну-две гуппи нужно хотя бы 5 литров. Так, что лучше купить хотя бы 10 литров. У меня 30 литров и живут 3 молинезии и 4 сома "Каридораса"
в 1-2 литра заводят петухов - правда не знаю насколько продуктивно, но говорят красиво
гуппи, данио, молинейзия, меченосец
Желательно впринчипе не заводить. Вот я сейчас смотрю на литровую банку. Это ваш аквариум?
Рыбки смогут жить, только есть туда поставить фильтр. А это ещё минус 50% места!
Нужен грунт, 20%. Попробуйте пожить в 30% комнаты.
Ой! Нужны растения, иначе рыбы просто не выживут!
Они должны прятаться, это для них важно, ещё минус 15%.
Равно:
В 15% 1-ого литра могут выжить только 1 петушок (они красивые) , 2 гуппи (плодятся быстро заразы) или 3 неона (красивенькие) .
Так что я вам скажу, не эксперементируйте! Петушок-хищник, не надо садить с них гуппи или неонов!
А в будущем купить аквариум литров в 50. Туда хоть небольшую рыбу-попугая сажать можно!
гуппешек, они очень неприхотливые. всё жду когда сдохнут, а они живучие)