Домашние животные
Здравствуйте подскажите кого можно завести в 45 литровый аквариум? Сам знаю аквариум не из больших. но всёже...
Здравствуйте! 5 меченосцев, или 15 неонов, или 10 гупий, или 7 барбусов, или 7 данио-рерио. И рыбкам будет комфортно и вам не придется очень часто убираться.
У меня в 40 литрах живут: две скалярии (по 4-5 см) , шесть данио, два неона и два кардинала. Ну и улитки. Правда аквариум хороший Jebo.
Не знаю как у других, но у меня пара вуалевых скалярий уже 4-ый год так живут. Правда с малых лет.
привет тут все правы вариантов очень много у меня 4 аквы 100-50- и два по20 все дело в том что не вся рыба в месте уживается напрмер барбус ото шустрая красивая рыбка но чень задиристая различные вуалевые тут не умесны а гуппи и им подобные мение активны по этому к ним и нужно таких же по типу либо по крупнее чтоб неповадно было гурами дельфины акары ну и тд кто скем уживается спроси у знакомых или при покупке рыбок в справочниках про это мало пишут и как всегда на яву есть расхождения
гуппи, барбусы, неоны, золотые рыбки, меченосцы. А лучше всего сходите в зоомагазин там вам наверняка скажут!
Подойдут меченосцы, барбусы, можно петушка ( один самец, несколько самок) , сомики, данио, лялиусы - главное, правильно подобрать количество рыб, ну и сами рыбки должны быть некрупными и уживаться друг с другом. У меня в 20 литрах живут пецилии и сомик.
Здравствуйте! У меня три аквариума и один из них на 48 литров, хорошо поживает у меня там одна вуалехвостка, несколько гуппи и креветка.. . получилась очень спокойная и даже расслабляющая картина.. . главное гарнитур и декор-материалы подберите.. .
А так можно сажать, желательно, неприхотливых рыб из расчета примерно 15л на рыбку средних размеров, и 8-10 лит. для мелких, понадобится хороший фильтр с керамикой (или аналогом керамики... ) и очень тчательный уход.. . В маленьких аквариумах сложнее держать микроклимат, который так необходим для рыбок.. . Нужно еще растительности побольше и освещение...
заведите неончиков (неон) - они очень красиво переливаются
Гуппи. Они и мелкие, и красивые!! !
А еще можно к ним белую жабку. (Сама хочу себе!!!)
вариантов немеряно смотря какие у тебя предпочтения у меня два сомика две гурами три меченосца в 25литровом нормально живут во всяком случае никто не сдох и жалоб я не слышал)))
попробуйте поинтересоваться на этом сайте http://aquarium-artes.ru/ ребята там грамотные помогут
Шишова Мария
Эти точно помогут! Мне в 40 литров декор сделали, оборудование поставили и юлидохромисов (цихлиды мелкие) запустили. Они у меня там размножаются, а я им мальков обратно таскаю.