Илья Пролыгин

Настройка отображения картинки

Здравствуте!

Имеется картинка, сохранённая в формате .tiff в Фотошопе (в png нормально сохранить не получилось, некорректно что-то сохраняет там) . Картинку мне прислали. Проблема в том, что при просмотре картинки в почте (не через почтовые клиенты, а в веб-интерфейсе почтового сервиса) картинка отобразилась нормально, а вот просто в виндовой просмотре и в графредакторах картинка отображается очень бледно и без всякого оформления. На борту имеются Paint.NET и Gimp версии 2.8. В картинке используется альфа-канал. Куда я только не тыкал, но картинку отобразить нормально так и не выходит, ни в Гимпе, ни в Пайнте. В какую сторону копать, чтобы картинка отобразилась нормально и можно было сохранить в png? Главное в почте картинку смотреть можно было нормально, а в графредакторах и в Просмотровщике нет. Уже и не знаю что включать-выключать.

Спасибо!

Анютка Крошка

Качай фотошоп и открывай - не будет никаких проблем с цветами и с сохранением в PNG, быстрее сделаешь то что тебе надо, чем будешь ждать, пока ответят. Я вот дизайном занимаюсь, а что такое Paint.NET и Gimp вообще первый раз слышу.
Работай с нормальным софтом и проблем не будет 😉

Варя Федорова

Открыть в фоторедакторе и посмотреть какой цветовой режим: RGB, CMYK или другой.
Пересохранить (лучше под другим именем), проследив чтобы цветовой режим был RGB, 8 бит. Желательно в png24.