Просто Лёлечка

Нужно ли менять эти настройки для отображения ядер и памяти?

Имеется i7 3770k и 12 Гигов оперативки. Есть подозрение, что некоторые программы не совсем корректно используют ресурсы.
Видят правильно, но процесс работы занимает достаточно много времени для такого ПК. Нужно ли что-то менять в msconfig или нет. Aida да и сам Win7 видят железо правильно. Расскажите про эти настройка на скриншоте плиз.

Светлана Белкина

ну если хочешь уменьшить мощность компа то нужно конечно
все зависит от программы. есть проги которые работают только на одном 1ядре и хоть усрись и ставь любой супер 10ядерный проц работать программа будет на 1 ядре. таже история с оперативкой. зависит от программы читай мануалы по программе.

Денис Малинин

что зничит не совсем коректно? этот проц до половины не загрузишь никакой программой и игрой)))

Анастасия Бриллиантова

эта настройка КАГБЕ определяет количество процессоров используемых при старте - не принципиально, 4 или 16, существенного прироста не будет