Ев
Евгения

Сколько ядер нужно для нормальной работы компьютера?

Сколько ядер нужно для нормальной работы компьютера? Чтобы не было проблем, когда играешь.

Lusilda Yudashkina

Сколько есть - столько и надо. Ядра не влияют на нормальную работу компьютера. Что вы себе представляете - нормальной? Всю жизнь компьютеры нормально работали с одним ядром, и полуядром ))

Joni Si

Двух хватит, если кэш приличный

Вл
Владимир

смотря какое железо под него идет

Bobur

посмотри описание к играм, там всё указано. чего и сколько

Александр Потёмкин

4 ядра и все норм

Юлия Кравцова

6 ядер и 12 потоков -проблем точно не будет

Юля Морозова

вова котов, если ты под полуядром подразумеваешь процессоры АМД, так я тебе скажу, что это полуядро рвало по производительности процессоры интел

Карим Ниязов

На данный момент мне вполне хватает двух ядер - все игры идут без проблем. Графодрочерам и богатым буратинам, обычно, этого не объяснить...

Оля

Одного достаточно. Дело вовсе не в ядрах.

Денис Калугин

Пожалуй, важнее понятие "количество потоков", чем ядер.
Потому что очень многие процессоры имеют количество потоков больше чем ядер.
Например, процессоры i3-xxxx имеют 2 ядра, но 4 потока.
-----
На сегодня желательно иметь процессоры с 4 потоками и более.