Дониер Зияев

хочу выбрать телевизор, нот запутался в технологиях-TFT,PDP,LED,LCD-вроде все крутятся вокруг одного и того же

какая долговечнее и изображение чётче?

Александра Исакова

Ну почти так. .
TFT это технология LCD матрицы с LED подсветкой.

Т. е. все в одном телеке. Хе!

ПДП это плазма. . .
*

Берите нормальный ЖК ЛЕД телевизор и не берите в голову. На ваш век хватит.

Виктория

TFT - это жидкокристаллический с TFT-матрицей.
LCD - это общее название всех подвидов жидкокристаллических.
LED - это жидкокристаллический со светодиодной подсветкой
PDP - это плазменный, причём, строго говоря, не обязательно телевизор, а дисплей (без тюнера) .

Долговечные все. Морально устареет раз в 10 быстрее, чем состарится физически. А выбирайте вы себе тот, на котором картинка лично вам больше нравится - вам же картинку на нём смотреть, а не буковки в характеристиках.

Алина Землевская

Лазерный телевизор Мицубиши

Дарья Савицкая

Долговечнее "плазма"
Чёткая картинка у всех (на FullHD сигнале)

Прийти в магазин и выбрать, что понравится.

Murderous

LCD это по-русски ЖК, т. е. одно и то же. TFT - вид жк матрицы, есть еще IPS - цвет и углы лучше, время отклика выше (медленнее) и цена выше гораздо.
LED - тип подсветки. ЖК дисплей в отличие от кинескопов не излучает свет сам, пиксели работают как жалюзи, пропуская или перекрывая свет. В древних дисплеях ставили люминесцентные лампы, сейчас все на светодиодах, так что пусть LED не вводит вас в заблуждение, светодиодная подсветка это часть всех современных дисплеев. Если серьезно - берите обычный жк с лед подсветкой и не заморачивайтесь.
Про герцы - тоже избитая тема, 100 это уже избыток, 200 переизбыток, а 400 и 800 - нае... лово чистой воды