Татьяна ***

Физкультура в учебном среднем профес-ом заведении. Не ставят зачет. Из- за чего я под угрозой отчисления.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может, кто знает, какой закон почитать об этом, или, где найти информацию, чтобы быть словесно вооруженной.
Дела обстоят так: учусь хорошо, ничего не прогуливаю, всегда все выполняю во время. Но у меня небольшие проблемы со здоровьем. Решила наконец ими заняться. Проблема с ногой. Все тянула не шла к доктору, а тут как бы уже пора по определенным причинам. Поехала к врачу, он дал мне справку- освобождение от физры на месяц. Принесла сама тут же преподу по физре. Она разглядывала ее и отметила себе, что за месяц "н" мне не ставить.... Позже я занялась еще и гиникологией, где мне дали еще одну справку с овобождением на месяц. То есть одна справка действует с 7ноября по 7 декабря, а вторая с 16 ноября по 16 декабря. Ей она не понравилась и мне пришлось бегать по многим больницам и все же принесла нужную справку. А потом ближе к зачетной неделе, и на самой зачетной неделе она отказалась мне ставить зачет. Директор пляшет под ее дудку, так же как и куратор мой... В общем после Нового года, когда у всех сессия уже закрыта... у меня все закрыто, кроме физры... куратор сегодня сказала, что заболевания у меня не серьезные и поэтому несколько упражнений я могу сдать. Тогда я не пойму, смысл в моих так называемых "освобождениях"? я с таким же успехом могла просто прогуливать и все. А препод по физре мягко говоря не адекватная... то есть она, по слухам, раньше преподавала в колониях... То есть на паре все очень строго и тяжко, честно говоря... и если мне сказали сдать ПАРУ зачетов, то, скорее всего, она меня заставит сдавать все... И ничего не поделаешь.... жаловаться некому... Вот не знаю, что делать. Хотя, есть яркие примеры... одногруппницы в прошлом году спокойно приносили справки, кто с освобождением на год, кто на пол года... и зачеты им ставили, давали задание просто реферат напечатать и все. Почему ко мне такое отношение, не пойму...

Антон

Освобождение от физических занятий не освобождает от сдачи зачета хотя бы в форме реферата.
Если вы "встали в позу" и просто не ходили на занятия, то преподаватели правы.
Вы что-то не договариваете - получается, вы со всех сторон хорошая, а преподаватели сговорились против вас