Ирина Лаврова

символ одиночества ?

Алексей Добровольский

обнятая во сне подушка

Ксения Ткач

Не один, выбирайте на свой вкус.
Это письма самому себе. Написанные самому себе. отправленные самому себе, прочитанные самому себе в слух и хранимые в шкатулке.
Это стол, накрытый в праздники на одного.
Это один набор полотенец и одна зубная щётка в ванной.
Это одни тапочки в прихожей.
Это идеальная чистота в доме.
Это крестик на осевшей могиле с надписью- неизвестный, или- неизвестная

Танюша Самборская

Толпа с глазами внутрь.

bi
biach007

Ла́йка (1954 — 3 ноября 1957) — собака-космонавт, первое животное, выведенное на орбиту Земли. Была запущена в космос 3 ноября 1957 года в половине шестого утра по московскому времени на советском корабле «Спутник-2». На тот момент Лайке было около двух лет.

Возвращение Лайки на Землю конструкцией космического аппарата не предусматривалось. Собака погибла во время полёта — через 5—7 часов после старта, от стресса и перегрева, хотя предполагалось, что она проживёт около недели.

Артем Бейсюк

пустота в глазах

Алексей Петрыкин

ключи от дома в единственном экземпляре

Екатерина

"Ответы" в Новогоднюю ночь!

Ирина Гришина

для меня теперь Лайка, про которую выше написали. то о чем подумала до этого уже померкло в сравнении с ней

Николай

пустой холодильник....

Ol
Olesya

Твоя авка.

Alejandro

Волк,заброшенный дом,одинокое дерево на утёсе,сам утёс... Одинокий Ангел на крыше

То
Толеген

мудрость

Алена Лазарева

"одинокий голубь на карнизе за окном... "))))

Василий Зайков

Знаешь,что в память пришло сразу...асфальт и в трещине одиноко проросший цветочек ...один тянется к солнцу...одинокий, красивый и главное тянется к жизни...

Ирина Степанова

Пусть это будет бабочка!
Когда человек находится в одиночестве, ему кажется, что страшно быть одному. Много тревог возникает перед этим состоянием, много мыслей и переживаний, что что-то кончится, умрёт, уйдёт, не останется никого другого вокруг. Но ведь на самом деле в этой «тёмной бабочке», в состоянии одиночества, много ресурсного и потенциального, правда, это скрыто от глаз простого человека. Когда человек входит в данное состояние, признает, что эта тёмная бабочка – его часть личности и важная часть жизни, только тогда он может узнать, что скрыто и что находится в этом состоянии. Состояние одиночества рассматривают с разных сторон. Можно быть одиноким от самого себя, не слышать и не замечать своих желаний. Можно быть одиноким от других людей, так называемое «социальное одиночество», когда человек не может встретиться с другим, быть с ним и общаться. А есть экзистенциальное одиночество – что-то похожее на переживание себя маленькой песчинкой, маленьким человечком в этом мире, не придающим значения самому себе как важной составляющей этого мира. Эти переживания для многих невыносимы, ведь если уйти от всего и всех, то придется встретиться с собой. А это ой как непросто… Чаще всего мы не знаем, как общаться с самим собой, как себя можно заинтересовать, как можно устроить беседу, как можно поделиться с самим собой важными переживаниями. Проще найти кого-то вовне, рассказать другому, развеселить себя внешними событиями, людьми… Ведь часто мы боимся проникнуть в себя, потому что боимся обнаружить пустоту.

ОК
Оксана Коскова

желание одиночества

Ol
Olga

Гильотина .