Ирина Лаврова

Сколько лет хранятся документы в архивах ВТЭК по установлению инвалидности 2 группы? Страна - Россия.

Николай Чуланов

Срок хранения акта медико-социальной экспертизы гражданина составляет 10 лет.

Правила признания лица инвалидом.
Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 95 г. Москва
...
29. По результатам медико-социальной экспертизы гражданина составляется акт, который подписывается руководителем соответствующего бюро (главного бюро, Федерального бюро) и специалистами, принимавшими решение, а затем заверяется печатью.

Заключения консультантов, привлекаемых к проведению медико-социальной экспертизы, перечень документов и основные сведения, послужившие основанием для принятия решения, заносятся в акт медико-социальной экспертизы гражданина или приобщаются к нему.

Порядок составления и форма акта медико-социальной экспертизы гражданина утверждаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Срок хранения акта медико-социальной экспертизы гражданина составляет 10 лет.