Ан
Анна

Положенна ли мне группа инвалидности?

В общем мне 18 лет, прохожу комиссию на МСЭ (сахарный диабет 1 тип) имеются осложнения такие как полинейропатия и ангиопатия 2 стадии. Положенна ли мне группа инвалидности? И обязаны ли дать группу на период обучения?

Алеся Юрданова

Есть приказ Минздрава с градацией заболеваний при которых присваивается стадия нетрудоспособности. Для МСЭК это- как закон. Попробуйте в нем почитать. Если указанные Вами заболевания входя в этот перечень, то направляющий на МСЭК врач напишет все это в направлении.

Сергей Новиков

Попожена 3 я бессрочная группа

Вероника Калашникова

втэк решит.. . у меня знакомый без ногда регулярно на переаттестацию катается врачи видимо надеются что сама отрастет.

Ел
Елена

Навряд-ли.

Анна Рагулина

Что врач напишет, то и будет. А МСЭ хоть и номинально считается чем-то на самом деле всё от врача. Обязанности тут вообще нет. Далее чтобы Вы на кого-то учились, то потребуется разрешение врача. А нужно ему за Вас отвечать, если что-то случится.