Семакова

не могу решить уравнения 0,001 Y в 2 степени = Y в 4 степени помогите плизз

Шухрат Сайдалиев

Переносишь в одну сторону, выносишь за скобки игрек квадрат. А далее по принципу если выражение равно нулю, то хотя бы один из множителей равен нулю. Корня 4 штуки, 2 из них одинаковые. Делить на игрек квадрат можно, если потом решить ещё одно уравнение y^2=0 и сделать проверку. А если сразу поделишь на игрек квадрат, то потеряешь 2 корня

Александр Залога

Подели обе части на у^2