Nadezhda Fedorovich

а что существует какой то стандарт для размеров резьбовых соединений выхлопной системы? Вн..

шпилька крепления фланца выхлопной трубы от каждой из головок к тройнику в общую трубу от американской машины собранной в канаде в 92 году и шпилька от турбины камаза являются одним и тем же, с той ще толщиной и той же! резьбой.. только длина различается в пару мм. как же так? резьба.

Светлана Рева

Стандарт это для торговли и марки машин. А если сам делаешь глушняк, от начала до конца то никаких стандартов. Резьба ещё имеет свой ШАГ и резьбы разные, метрические, дюймовые, трубные и т. д

Алексей

шаг резьбы другой. больше или меньше витков на 1см

Евгений Сергеевич

В Канаде и США резьбы дюймовые, а у КАМАЗа -метрические. Так при одинаковом диаметре шаг резьбы будет другой.