Наталья Подзигун

Люди добрые помогите с физикой пожалуйста

№1 Шарик массой m (120 г) падает на горизонтальную поверхность стола с высоты h1 (1,7 м) и, отскочив, поднимается на высоту h2 (1,4 м) . Время соударения равно t (?), средняя сила взаимодействия шарика со столом F (3650 Н) . Определить время соударения t.

№2 Спутник движется по круговой орбите со скоростью v (1,5 км/с) на расстоянии h (?) от поверхности планеты. Масса планеты равна m=k•m3 (k=m/m3= 0,012) где m3– масса Земли. Радиус планеты равен R (1,74 Мм) . Определить расстояние спутника от поверхности планеты h.

№3 Снаряд, летящий со скоростью v (700 м/с) , разрывается на два осколка массами m1 и m2 (8 кг) разлетающихся под углом a (95 град) со скоростями U1 (?) и U2 (830 м/сек) . Определить скорость первого осколка U1.

№4 В сосуде объемом V (0,75 л) находится смесь двух газов: газ с молекулярной массой m1 (28 гр/моль) , в количестве m1 (0,15 г) и газ с молекулярной массой m2 (2 гр/моль) в количестве m2 (0,14 г) . При температуре t (-15 С) давление в сосуде P (?). Определить давление в сосуде P.

№5 Из баллона объемом V (60 л) , содержащего азот при температуре t1 (?) выпускают часть газа столь быстро, что теплообмен газа в баллоне с атмосферой за время выпуска не успевает произойти. Сразу после закрытия крана температура газа в баллоне равна t2 (-15 С) , давление P2 (3,7 МПа) . Масса выпускаемого азота равна m (2,24 кг) . Определить температуру t1.

№6 Двухатомный газ при давлении P1 (440 кПа) имел объем V1 (0,83 м^3), а при давлении P2 (250 кПа) – объем V2 (0,39 м^3). Переход из первого состояния во второе был сделан в два этапа: сначала по изотерме, затем по изохоре. Количество поглощенного газом тепла равна Q, приращение внутренней энергии DU (?), работа газа A. Определить приращение внутренней энергии DU.

Слава

ААА, Валентин, я не знаю!!!!