Борис Гусаков

внутриние море греции? Пожалуйста, помогите какое море было внутри греции? подскажте, напишите.

Али Алиев

Эгейское море — внутреннее море Греции — площадь водной поверхности 240 000 км, более 1000 больших и малых островов по преданию получившее название от афинского царя Эгея. Самое чистое и прозрачное, по словам Гомера «виноцветное море» — это Эгей.