Djanuska Lapuska

Акт взаимозачета между поставщиком и покупателем.

.Покупатель (мы) возвратили товар Поставщику. Но у нас расхождение по количеству товара с Поставщиком. Они в свою очередь предложили оставить наименьшую сумму возврата (которая получилась у них), а разницу возместить в 10 % скидку на следующую поставку. Подскажите, пожалуйста, как оформить в произвольной форме акт взаимозачета

Виктор Витальевич

это не акт взаимозачета.
это акт возврата товара на определенную сумму и количество. возврат между организациями оформляется операциями обратного выкупа с выставлением корректировочных счетов-фактур.

оставшаяся часть товара у вас "повиснет" без возврата. вот на эту часть и оформляйте доп. соглашение к вашему договору, что в счет возврата частичной партии товара стороны договорились, что вам будет предоставлена скидка в размере 10% на следующую поставку.