Владимир Ермолаев

что делает ограничивающий резистор?

Tata Tata

согласен с предыдущим ответом

Наталья Усачёва

Ограничивает, я полагаю.

Anton Gordienko

Ограничивает ток. В присутствии резистора даже короткое замыкание не вызовет недопустимого тока, и нежные детальки будут защищены.

Надежда Путякова

Ограничивает ток через какое то устройство, что бы оно не вышло из строя.

Н(
Настя (7) Соболева

ограничивает ток проходящий через какую либо электронную схему до допустимых значений.

Вероника Львова

резистор всегда ограничивает ток. И больше ничего. А вот как используется это явление - это уже от схемы зависит, от вариантов включения и области применения и пр.