Илья

Многие кавказцы удивляются, что многие русские даже своих не любят. А раз не любят даже своих, значит и других тоже.

То есть для них не выделенное отношение к людям своей национальности является чем-то ненормальным и точно не заслуживающим уважения. Я хочу спросить, а может такое отношение русских, лишенное национального мотива, ко всем нормальным людям наоборот заслуживает уважения? Все-таки мир стал общим и интернационализм должен поощряться в 21 веке, а национально-клановое восприятие мира должно уйти в прошлое?
Кавказцы как раз гордятся своей сплоченностью и этнической солидарностью, то есть особым отношением к людям своей национальности. В 19 веке, во время межнациональных войн, когда люди жили раздельно этим можно и нужно было бы гордиться. но сейчас, когда мир стал глобальным и интернациональным, то такое недопустимо. Как Вы считаете?

Хотелось бы услышать содержательные ответы.

Сергей Косинцев, Вы не понимаете, но наступят времена, когда люди даже внешне перестанут отличаться. Тогда при всем желании не любить другую национальность ничего не получится - национальностей то не останется. Понимаете?

Дмитрий Байбара

Если человек подонок, то и сплоченные кавказцы его любить не будут

Олим Олимов

пускай они сидят у себя дома и удивляются чему угодно.а тут нефиг им удивляться...

Татьяна Русанова

Просто они, кавказцы, еще плохо знают русские поговорки. "Бей своих что б чужие боялись". А вот и зря не знают и не вникают.

Алексей Иванов

Мой напарник-дагестанец. Он сам нелестно отзывается о некоторых народностях Дагестана. Слово "нелестно"значительно смягчено мной. то, что он рассказывает мне о некоторых "особенностях" некоторых народностей в голове не укладывается. Думаю не только русские не любят русских, дагестанцы (их 300.000) не любят дагестанцев, армяне -своих же армян. Это нормально. Так было и так будет всегда. Быть идеалистом и грезить о мировом братстве, по моему может только мечтатель (последнее слово очень сильно смягчено мной).

Юрок Сергеевич

Всяко оно бывает

Ника Захарова

у каждо нации свое я

Миша Синельщиков

У нас с вами, если мы порядочные люди, правильно - это когда ВСЕМ хорошо. кауказцы же придерживаются мнения: правильно - это когда ему лично хорошо, ну ещё его роду...