Евгения Григорьева

Из чего можно сделать обувь в диких условиях?

Всем привет. Понятия не имел какую категорию выбрать для этого вопроса. Выбрал самую близкую: самостоятельный отдых.
Дело тут такое. Пишу книгу. По сюжету главная героиня спала у себя дома, как вдруг к ней вломилась стража, схватила всю ее семью, но она смогла бежать босиком и в ночном платье. Теперь она в лесу, нужно долго долго идти до нужного места, а ее разыскивают все кому не лень (она стащила очень важную штуковину_. Все проблемы выживания у меня не вызывают никаких проблем: где найти еду, где найти воду, как развести огонь. . но вот проблема! Нельзя же по дикому лесу ходить без обуви! Это невыносимо. Я стал думать - из чего главной героине сделать обувь? Из ее одежды? Но не станет же она голой разгуливать в чаще! А дальше все разлетается в пух и прах: древесная кора, мох, листья - все не то. Нет оружия для охоты и инструментов для свежевания всякой живности. . .из чего сделать обувь? Неужели в данном случае это невозможно?

Гу
Гузель

Из пластмассовых бутылок

Ирина Щербина

Твоя героиня нашла такое место, там над обрывом к реке росла ель. От обрыва корни ели обнажились. А девушка помнила, как старый дед на даче плел лапти из тонких еловых корней. Вот кое-как и сплела. Только на это уйдет где-то с полсуток, не меньше. Сначала же сразу не получится.

А еще в лесу может быть стихийная свалка. Там можно найти какую-то обувь выброшенную

На
Наталья

Лопухи намотает, стеблями перетянет и норм))))

Алиса Рейня

если у платья рукава, то рукава оторвать и на ноги намотать.

Юл
Юля

В Вашем случае-невозможно. Измените сюжет. Нет проблем с "созданием"обуви при наличии времени и умении. Если отсутствует хоть что-то одно-НИКАК.

Ася Дмитроченко

Е. Н. права. А еще подошвы вырезают из старых покрышек.

Сашуля

100 лет назад, любой житель деревни мог плести лапти.