Наталия Старковская

Всем выживальщикам! Подскажите инфу, где описаны нюансы выживания в условиях, приближенных к диким.

видео, книга, статья, сайт.

Wladimir

"Инструкция по технике безопасности и охране труда при производстве геологоразведочных работ", М. , Недра, 2003 год.. . Там описаны такие нюансы, которые паркетным выживальщикам даже не снились...

Аленка Ефимова

Смотря где и с какой целью выживаешь.. .
Выживание в городских условиях - это одно,

В лесу или в поле - это другое.

Я прошёл и то и другое.

А вообще, предыдущий ответчик, тебе всё уже объяснил...

Valera Novikov

Умение мыслить, и руки не из жопы - лучшее средство выживания.

Анастасия Лебедева

Неплохой англоязычный блог - http://shtfschool.com/blog/

Юрий Курин

Гуглишь "Выжить любой ценой" или "Ultimated survival" и смотришь все выпуски. Там, конечно, больше ориентировано на американских людей, но и для наших условий можно многое почерпнуть, особенно что касается съедобных насекомых/червячков. Показатель НЕкачественной книги / статьи, это фразы типа "если у вас в лесу ничего не оказалось под рукой, то возьмите компас и зажигалку.... " )))