Людмила Кузьмичёва

она посушинцей в монастырь ушла 6 м. назад, матушка не благословил ее ехать на праздники к родителям,

которые волнуются, это норм, не разрешить дочери к родителям приехать?

Татьяна

"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и ...и братьев и сестер... тот не может быть Моим учеником" (Лк. 14:26)

ну кот подскажет. если не атеист...

Ринат

Если бы такое практиковалось у Свидетелей Иеговы, стали бы кричать в СМИ и на всех углах, что это ужасная, тоталитарная и деструктивная секта! ! Запретить немедленно!)))

Андрей Дьячков

Иисус тоже от матери отрекся и ученикам велел так делать

Лида Русланова

Это совершенно нормально, ее же не в цепи заковали. В монастырь идут за душевным ростом, для чего вообще отрекаются от всех земных привязанностей. Настоятельница испытывает ее.. . готова ли она действительно к монашескому подвигу или ее послушание лишь недоразумение.

Екатерина Жеребятьева

Родителям надо было раньше волноваться, когда отпускали ее в монастырь. Или они не знали, где их дочь? Теперь все - поздняк метаться. Теперь пусть слушается настоятельницу. На то она и послушница.

Ольга Мезенцева

Правильно. Если волнуются пусть приезжают сами.