Максим

Митрополит Алексий действительно исцелил жену хана из золотой орды, от слепоты, правда ли что она потом ушла в монастырь?

Артур Теблойты

Вместе с митрополитом Алексием? Не думаю, обычно монастыри разделены на женские и мужские.

Анатолий Прокофьев

А я где-то читал, что митрополит Алексий потом принял ислам, а также имя Абдул-мирза и женился на дочери хана. История - штука темная, много фактов до нас не дошло. На Русь вернулся другой человек.

Анна Самохина

Ну.. . еще говорят, что Иисус воскресил разлагающегося покойника))) , а Дюймовочка вышла замуж за короля эльфов.. . Мало ли разных сказок)))