Коля И Виолеттик Кузьменко

.Политику ивана 3 характеризует: 1)следование в русле политики ханов золотой орды, 2) стремле

..Политику ивана 3 характеризует: 1)следование в русле политики ханов золотой орды, 2) стремление к едино державию, 3)компромисс с каталической церковью, 4) ожесточенная борьба с сибирским хамством

Extra Player

2) стремление к едино державию.
Ну и с сибирским хамством он тоже боролся))

Константин Салтыков

Уроки на ответах не учат...

Ал
Алсу

Да небыло борьбы с ханством. Московия была каганатом (областью) Великой Тартарии. Иоан-3 завоевывал, в основном, словянские города и территории, что в послетствии позволило московитам "забыть" свою истиную историю и причислить себя к словянам.

Наталья Булгакова

Золотой Орды уж как полвека не существовало, распалась на атомы.
И это чем хамство по-сибирски отличается от хамства по-московски, по нью-йоркски или пеникнски?

Ольга Захарова

беспредельщиком он был

Ay
Aysidora

борьба за главенство между ордынскими улусами в период феодальной раздробленности великой татарии. необходимость получение ярлыков на управление исчезло. наместник объявил себя царем и правопреемником орды. начал гражданскую войну с несогласными.