Мария Паршина

Вся правда про монастыри. Можно подробнее, действительно ли там так плохо как описывают?

Люди разное говорят. . стоит ли туда идти?

Вероника Львова

Вот с одной девушкой давно уже дружим и у неё бывший парень хотел в монастырь податься. Там он увидел то что полностью и на 180 градусов изменило его мнение. А столкнулся он там с гомосексуализмом и сам увидел как под лестницей два монаха послушника трахали.
После этого он оттуда бегом убежал и в церковь и в монастырь больше никогда в жизни не заходил.

И это даже не единственный случай о котором я слышал
Да и в католичестве сколько было скандалов связанных с этим?
Да и Андрея Кураева церковь с должности устранила за то что он начал это дело расследовать когда его ученики принесли ему доказательства и жалобы на то что их домогаются священники.

Да, там именно всё так плохо как об этом говорят
Да и поговаривают что и сам патриарх тоже "из этих"
И за это ему дали прозвище "Митрополит Содомский и Гоморрский"
Не говоря уже о том что среди священников идёт борьба за место
и в крупных городах они друг друга выживают с богатых приходов.

Зай, беги оттуда!
Тебе христианство всё-равно не помогает
Судя по последним вопросам - тебе плохо только от него
Ты и так не очень сильная плюс христианством и рабской философией себя ещё больше мучаешь и "жизненные пути" и развитие блокируешь

И посмотри вот это-
http://www.youtube.com/watch?v=PpORnh0NYl8
http://www.youtube.com/watch?v=vKLgBw5L7Ec
КУРАЕВ. Педофилия и гомосексуализм в Православной Церкви
И вот это-
http://www.youtube.com/watch?v=HR1bINcp_18
http://www.youtube.com/watch?v=lKMB5uVhOAw
(Трехлебов "Волхв Ведагор")

Сергей Папуша

идите к гн Элиасу он вас просвятит и возмет в ученники. без всяких глупых монастырей

Елизавета Боня

Я тоже слышала много плохого. Ну и что с того? Своими глазами поезжайте, да посмотрите.

Илья Полянсков

Нападки на Православную Церковь были всегда!
Что творится в верхах я не знаю, да и мне это не интересно, но посещая монастыри, общаясь с монахами, священниками и паломниками - уже за много лет я не слышал ничего плохого! И я очень уважаю и благодарю их за непрестанное радение за людские души, за из помощь духовную и реальную!

А поклонникам других религий я хочу посоветовать в первую очередь наладить дела в своих верах. Выливать грязь на других и попусту болтать легче всего, а уважать и заниматься делом это уже труд! Хватит чернить друг друга, я думаю ваши Боги ждут от вас реальных дел!

Mariya Yumaeva

Что именно? Везде хорошо. где нас нет

Ан
Антон

Кто описывает и где?

Олег Урилов

ну если собралась туда.. лучше подумай о том что от тебя, от твоей жизни, было бы больше пользы в дет. домах или домах инвалидов и престарелых. . Богу это наверно больше понравилось бы, нежели задавать вопросы плохо ли в монастырях и стоит ли туда идти.

Ви
Виктория

Жёсткая аскеза во всём...

Светлана Овсянникова

нет . Не правда. На счет женских не знаю. В мужском все идеально было

Людмила Дмитриева

Прочтите книгу Шевкунова "Несвятые святые".