Алексей Гавронский

Очень сильно хочу в монастырь. Родители благословение не дадут. Дайте совет как лучше поступить, помогите добрым советом.

Это "не убегание от проблем" и "не несчастная любовь",а желание служить Господу, быть ближе к Нему хоть немножко, замолить грехи свои, делать добрые дела, спасти душу свою, больше не грешить и жить по Его заповедям. В мире мне иногда очень сложно не грешить, хотя я очень ненавижу грех, но всё равно в некоторых случаях продолжаю грешить, потому что мы живём в коллективе, поэтому монастырь -один из выходов, что бы больше не грешить. Посты не пугают, работа тоже, потому что люблю Господа больше чем кого либо и хочу служить Ему.

Елена Елена

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф. 10:34-38)

57 Случилось, что когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел.
58 Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
59 А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
61 Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
62 Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
(Лук. 9:57-62)

Ксения Лубинская

Если так сильно хочешь то нужно идти! Можно уйти и без благословения, Господь сам благословит !

Настенька Новикова

ууу.. . как всё запущено.. .

в психиатрическую клинику тебе нужно срочно

Виктория Шамрова

Просто сначала на время туда съездить....Там и видно будет.. .
http://www.youtube.com/watch?v=GxUBvkpVDLQ&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ

Axtam Yunusov

Саровский, Радонежский, Затворник... где постигали Духа Святаго? Ага, в лесах и пещерах. Повторю слова одного батюшки - Замуж дура, срочно замуж!! !

Михаил Скороходов

Мужские монастыри будут рады, молодые послушники уже надоели...

Андрей Шитиков

Господа не существует, инет есть---узнавай.
Глупо быть рабом. а добровольно стать рабом и самому себя еще и охранять-вдвойне глупее.

Жизнь единственная у всех. и второй жизни не будет ни у кого.

Оленька Маякина

если ты сильно верующаа и очень молишься то мне кажется осознание того что тебе надо делать рано или позно придет.

Nurmuxammad Nurmametov

что об этом скажет твой духовник. так и поступай

Игорь Пашковский

хотя бы смайлик ставьте, а то народ не поймёт, что его троллят

Валерий Н

Совет дать не могу, но большая просьба - скорей отправляйтесь туда (в монастырь) , нечего путаться у нас под ногами.

Николай Васев

Вперед, если сможете прожить без чипсов и интернета)

1Елена 1Королева

вы сначала попробуйте пожить послушницей, временно . и родителям так скажите -именно попробывать жизнь в монастыре, это и вам будет испытание и для родителей неокончательное решение

Михаил Панов

Дорогая, Юля, с такими вопросами идут в церковь к священнику, а не сюда.

Руслан Юмаев

Нужно рекомендация от твоего священника.

Виталий Моисеев

а я люблю грех, только потому и грешу что люблю его.
можно и в монастыре не спастись. .

а в миру да.

не всё от нас зависит, например воскрешение, рождение и смерть...

Ольга Семенова

хотите сказать что это призвание? тогда нужно с родителями уладить
смогут ли они без вашей помощи в преклонном возрасте обойтись ...

а вообще монастырь должен быть внутри вас

на приходе можно опробовать свои силы и послушание ) в мире с вами один бес а в монастыре их сотни гонят вас из монастыря ...намерение ваше благочестиво но ГОСПОДУ НУЖНО НЕ КОЛИЧЕСТВО СЛУГ, А СМИРЕННЫЕ И КРОТКИЕ ЛЮДИ..)