Попробуй найти себе девушку и, особенно не заморачиваясь, проводить с ней побольше времени - как правило, такие как у тебя проблемы возникают на почве отсутствия полноценной личной жизни.
Если не получится или не поможет - обратись к психологу.
Религия, вера
Я очень сильно хочу пойти в монахи, мне 15 лет, что нужно делать? Я хочу богу отдать свою жизнь. Причина: жить надоело!
Алексей Молев
Спасибо! Точно обращусь к психологу.
Нужно начать воцерковляться - ходи в православный храм, участвуй в церковных Таинствах Исповеди и Причастия
А причём тут монастырь и Бог? В монахи идут, чтобы служить Господу, а не решать личные проблемы.
Алексей Молев
Я не сказал, что решу свою проблему там. Я хочу служить богу, чтобы не прожить просто так и умереть, а закончить жизнь в монастыре.
Запасись вазелином...
А в монастыре жить не надо?
Плохая причина.
В монастырь можно поехать, пожить там какое-то время: на выходных, в отпуске, на каникулах. Уходят в монастырь с благословения духовного отца, которому человек исповедуется постоянно. Регулярно ходите на исповедь, Причастие, читайте литературу из библиотеки православной церкви. Вот вам сайт: http://www.wco.ru/biblio/index.htm и вот ещё один: http://www.orthodoxy.com.ua/questions.html
В 15 только начинается :)
сходи потуси там месяцок в качестве помощника
Если бы хотел, то написал слово Бог, с большой буквы!
А во-вторых, в монахи идут по другой причине. Служить Богу! В мире это сложнее, поэтому некоторые уходят подальше от общества. А вы извините, просто ноете.
Это вообще не причина для монашества. Вас там порвут как тузика с таким настроем. И будет у вас два выхода: на волю в мир с нарушением обета Богу или в петлю. Не советую рисковать. Монашество это вообще о другом.
Богу это не нужно.
Богу отдают жизнь не по этому. В Вашем случае нужно отдать всего несколько часов психологу.
Почитай историю первого человека на земле пророка Адама - он был большим как Геркулес и жил очень долго и ему не надоедало жить - потому что в его жизни был великий смысл. Ты его потомок и ничего о нем не знаешь. Почитай истории пророков - тех приближенный к Богу людей - его посланников, их чудеса. Поверь это время ты не потратишь зря.
Сначала просто сходи в ближайшую церковь, поговори с батюшкой.
там будет еще хуже
Алексей Молев
За то там точно не надоест жить! Как бы там не было ужасно!
В монастырь идут не потому что жить надоело, а чтоб всю жизнь жить ради Бога и для Бога. И в монахи стригут только совершеннолетних. Судя по настрою, вы к этому не готовы, у вас просто подростковый максимализм. Начни в церковь ходить - исповедуйся и причащайся, и недовольство жизнью пройдет.
Не рисуйся. Не хочешь жить - не живи. Но сначала представь, как первый могильный червь вползет в тебя через носоглотку.
Алексей Молев
В гробу мне нечего представлять, я уже буду мертв)
Ты прикалываешься? В 15 лет жить надоело? Да ты не жила еще, и в 50 жизнь только начинается)))
Надоело жить - спрыгни с крыши, когда к земле подлетать будешь - передумаешь. Тупой малолетка.
Алексей Молев
Я знаю, что я тупой. Самоубийство - не выход, я не хочу обижать бога.
Бог хочет, чтобы мы отдав Ему жизни, наслаждались той жизнью, которую он нам дает на земле, а не закрывались в монастырских стенах. так вы Богу служить не будете точно. Живите серед людей и будет "светом мира", а не монастырской тьмой
жить надоело потому что секса нет? если да, то это не причина.
Алексей Молев
Причем здесь секс? Я мастурбирую и в сексе не нуждаюсь...
так повиситься проще причем тут бог
Костя Христос говорил что не в монастырь от людей идти надо, если Богу жизнь посвятить хочеш а наоборот в мир идти и слово Его проповедовать
Вам надо сходить в Храм, поговорить со священником. Также Вы должны сказать о своем желании родителям. Возможно, желание уйти в монастырь у Вас связано с некими омрачающими Вашу жизнь обстоятельствами (Вы не описали своей ситуации). Просите Бога указать Вам Ваш путь, как молил Его и святой Псалмопевец Давид: "Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою" (Псалом. 142:8). Помоги Вам Господь!
это в церковь надо сходить, там все расскажут, но лучше сначала к психологу сходи, (я не прикалываюсь)
Бог тебе жизнь дал, а в монахи уходят не из-за депресняка, а по призванию души
Подростковый дипрессняк. Пройдет.
Константин, ЮНОСТЬ — чудесная пора! И с этим многие согласятся. Немало взрослых хранят в сердце теплые воспоминания о годах своей юности.
Тем не менее нельзя не учесть, что мы живем в «необычайно трудные времена» . И на молодежь сегодня оказывается усиленное давление, несоизмеримое с тем, какое испытывали на себе предыдущие поколения. Возможно, именно поэтому старший корреспондент журнала для подростков, назвала юность «хождением по канату без страховки». . И в самом деле, эта волнующая пора нередко сопряжена с тревогами, смятением и ощущением неуклюжести.
Не отчаивайтесь!
Попробуй сделать что-нибудь хорошее, не для себя, не для того что бы тебя похвалили, а просто так, что бы человек на твою помощь просто улыбнулся или сказал - благодарю. Как много людей, которые ждут помощи, они хотят жить, мечтаю о мире, здоровье и даже о воде и хлебе. Они любят жизнь. Ты тоже можешь заразиться жаждой жизни, только надо найти того кто тебя инфицирует этой болезнью.
Пидорок.

Когда не хочется жить...
«ЛУЧШЕ мне умереть, чем жить». Кому принадлежат эти слова? Неверующему? Человеку, которого оставил Бог? Или тому, кто сам оставил Бога? Ни один из ответов не верен. Эти слова сказал Иона, который был предан Богу, но в какой-то момент пал духом (Иона 4:3).
В Библии не говорится, что Иона собирался покончить с собой. Однако его отчаянная мольба свидетельствует о том, что даже служители Бога порой испытывают сильные душевные страдания (Псалом 34:19).
Некоторые подростки ощущают такую безысходность, что не видят смысла жить дальше. Возможно, они чувствуют то же, что и 16-летняя Лора, которая поделилась: «Уже несколько лет у меня повторяются приступы депрессии. Я часто думаю о самоубийстве». Что делать, если кто-то говорит тебе о желании покончить с собой или если у тебя самого появлялась такая мысль? Вначале давай узнаем, почему может возникнуть такое желание.
Причины отчаяния
Почему человеку приходят мысли о самоубийстве? Причин может быть несколько. Во-первых, мы живем в «необычайно трудные времена», и многие подростки остро ощущают на себе давление современной жизни (2 Тимофею 3:1). Во-вторых, из-за человеческого несовершенства у некоторых глубоко укоренилась привычка видеть себя и окружающий мир в негативном свете (Римлянам 7:22—24). В одних случаях это объясняется жестоким обращением, в других — каким-то заболеванием. Согласно исследованиям, в одной стране более 90 процентов тех, кто совершили самоубийство, страдали тем или иным расстройством психики*.
Что и говорить, никто не огражден от бед и несчастий. В Библии сказано, что «все творение стонет и мучится» (Римлянам 8:22). И молодежь не исключение. Более того, юных могут сильно травмировать такие обстоятельства, как:
● смерть родственника, друга или домашнего животного;
● семейные неурядицы;
● трудности с учебой;
● разрыв романтических отношений;
● жестокое обращение (в том числе физическое и сексуальное насилие).
Надо отметить, что рано или поздно с чем-то из названного выше сталкиваются практически все юноши и девушки. Почему одни переносят невзгоды легче, чем другие? По мнению специалистов, подростки, которые опускают руки и не хотят бороться, чувствуют полную беспомощность и безнадежность. Другими словами, они не видят свет в конце тоннеля. На самом деле эти подростки не хотят умирать. Они лишь хотят избавиться от боли.
Неужели нет выхода?
Может быть, ты знаешь кого-то, кто хочет избавиться от боли, причем хочет так сильно, что поговаривает о том, чтобы свести счеты с жизнью. Что тебе делать в таком случае?
Если твоему другу так плохо, что он хочет умереть, побуждай его искать помощи. И даже если он просил тебя молчать, расскажи о его состоянии кому-то из взрослых, кто мог бы помочь. Не бойся, что это положит конец вашей дружбе. Твое вмешательство может спасти жизнь другу!
Но что, если мысли о самоубийстве посещают тебя самого? Не держи их в себе. Поговори с родителями, с другом или с кем-то еще, с тем, кто не отмахнется от тебя и внимательно выслушает. Если ты выговоришься, то ничего не потеряешь. Наоборот, ты многое обретешь*.
Конечно, одними разговорами проблем не решить. Но возможно, именно разговор с тем, кому ты доверяешь, поможет тебе посмотреть на свои проблемы под другим углом и даже найти выход.
Все меняется
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Однажды псалмопевец Давид, который испытал немало горя, сказал в молитве Богу: «Ты переменил мою скорбь на танец» (Псалом 30:11).
Конечно, Давид не ожидал, что теперь вся его жизнь превратится в сплошное веселье. Но он на собственном опыте убедился, что жизненные трудности рано или поздно заканчиваются. Вероятно, ты тоже это замечал. Некоторые проблемы, возможно, кажутся непреодолимыми — по крайней мере сейчас. Но будь терпел
Причины отчаяния
● семейные неурядицы;
● трудности с учебой;
● разрыв романтических отношений;
Неужели нет выхода?
Все меняется
Алексей Молев
Спасибо!