Правильно заметил, Библия не входит в число Божьих Книг . Божьи Книги Талмут, Забур, Инджил, Коран закодированы , -каждая буква этих Книг имеет числовое значение, одинаково произносится, но только форма букв чуть отличается .
Всевышнего Аллаха никто не обманет, обманут себя .
Религия, вера
Как можно доверять библии, когда её очень сильно исказили от оригинала, первоисточника и там больше НЕ от Бога чем от Бога
Есть одна фраза в Евангелии, которая стоит всего написанного "Главная заповедь - Любовь и на ней основаны заповеди и пророки" (по памяти)
Ай-Жан Ахмет
Эта главная заповедь :Возлюби ближнего, как самого себя была ещё до евангелия известна и не ими придумана.
Вы голословны.
Ай-Жан Ахмет
А вы критичны
Уже нашли оригиналы некоторых ее книг, древние свитки и камни, в музеях хранятся. В некоторых библиях стихи которые возможно вписанны позднее и нет оригинала отмечены под вопросам, и еще можно самостоятельно посмртреть один стих в разных переводах
Основной смысл сохраняется, люди жизни отдавали чтобы сохранить перевод.
Надо просто хотеть приобщится к чему-то великому. Человек обязательно создаст кумира. Будь то библия, коран, упанишады
доверяй богу
Ай-Жан Ахмет
Но бог не находится в религии, библии.
откуда такие познания? чтобы что то утверждать нужно хорошо в этом разбираться, а не тупить по чужому мнению....
Ай-Жан Ахмет
А у тебя откуда такие познания, и ты хорошо разбираешься и не тупишь по чужому мнению, так почему тогда только ты серебро, а не золото: -))?
Учитывая, что это книга от Бога - будьте уверенны, он в состоянии донести ее точно через фильтр тех, кто пытается исказить.
Ай-Жан Ахмет
Кто сказал что это книга от бога?: -))
ну чтобы оригинал прочитать нужно как минимум еврейский выучить
А что там в оригинале говорится?
Ай-Жан Ахмет
сравните и узнаете
Бибоия не искажена. Мы можем ей доверять. Бог позаботился о том чтобы ее сохранитт в пригодеом виде.
Ай-Жан Ахмет
)))
"оригинал библии".. хм. а что вы имеете в виду под этим?
тору?
Ай-Жан Ахмет
Это все знают, то что имею ввиду.
Странно что вы не знаете.
нельзя, всё нуждается в проверке