Аркадий Мешков

где лучше дом купить чтобы уехать туда на пмж. (возле моря)

Александр Чупятов

зависит от гражданства. Если Россия - то только в Краснодарском крае, около Сочи, или в Крыму. Испания Вам не предоставит вид на жительство на основании покупки дома.

ОК
Ольга Кельбах

испания, португали - говорят, самые дешевые

Ар
Артемова

Если Вы живёте в России, то Вы сами знаете, сколько в России морей .
Россия омывается 12 морями, принадлежащими трём океанам;
кроме того, южная часть восточного берега Камчатки, восточные и юго-восточные берега большинства Курильских островов омываются непосредственно Тихим океаном, той его частью, которая ни в одно море не входит, а также внутренним Каспийским морем.
Три моря относятся к Атлантическому океану, шесть — к Северному Ледовитому и ещё три к Тихому.

Атлантический океан:
Чёрное море
Балтийское море
Азовское море

Северный Ледовитый океан:
Баренцево море
Белое море
Карское море
Море Лаптевых
Восточно-Сибирское море
Чукотское море

Тихий океан:
Берингово море
Охотское море
Японское море

Так, что выбор у Вас есть. Выбирайте!