Ширин Каримова

У меня не работает микрофон на холоде в телефоне, когда теплее он начинает работать. Что с этим делать?

У меня Nokia Lumia 720, купил 7 месяцев назад и на холоде перестает работать микрофон, я слышу всех а меня никто. И видео записываю но из-за микрофона оно получается без звука. Что делать?? ?

Алексей Петруненко

В паспорте на телефон указан рабочий диапазон температур. На холоде телефоны не работают! Их в тепле носить надо. А разговаривать по существу и быстро. А потом в тёплый карман и дальше греть.

Ленка

Меньше дышать в мобилу, она увлажняется, замерзает и ржавеет, однако, не считая прочей грязи с рук и из карманов. . Носить в чехле. Не исключено, что так замусорена, что придётся разбирать. Просуши хотя бы, не бери мокрыми руками, не мочи в ванной.

Татьяна Жукова

Скорее всего контакт отходит расширении/сужении контактов. Дай мастеру глянуть.