Олька

"не работающий" микрофон в телефоне.

И так, есть телефон, на котором побывало мокрое полотенце, и "не работающий" микрофон, а так вода (которой нет) \разводы на дисплее. В кавычках на работающий микрофон, потому что он работает, проверял диктофоном - все ок. Но когда я звоню кому-либо собеседник меня не слышит.
Что не так?
Телефон, к слову, samsung star 2.

До полотенца все было нормально.

Дисплей разобрал на слои, просушил, протер спиртом, теперь с дисплеем всё ок.
Микрофон почистиол иглой - теперь он работает, потише, чем раньше но зато работает везде, а не только в диктофоне.
Закрывайте.

Алина Тихомирова

похоже дело не в микрофоне, а как минимум плату "стирать" нуна 😞