Дмитрий Кузькин

Помогите найти значение логического выражения: (а < z) OR (z > 2) OR (a=5) при a) a = 5,z = -4; 6) a = -5,z = 0;

не рублю в этих функциях (

Де
Денис

странный у тя ник. С таким ником сам решать должен, Евреюшка. а) истина (1), т. к. a=5 в) истина, т. к. -5<0
В высказываниях вида "ИЛИ" (OR) (разделительных? Не помню) получается ИСТИНА, когда хотя бы одна из частей выполняется